В командной эстафете латвийские саночники завоевали третье место, сообщает портал lsm.lv. Латвию в этих соревнованиях представляли Элиза Тирума, Мартиньш Рубенис и братья Шицсы, которые накануне уже принесли своей стране бронзовые медали.

Латвийские спортсмены начали шестыми, на финише они показали лучшее на тот момент время - две минуты и 47,295 секунды. Сразу же после старта вперед вырвалась российская команда, а затем соперничавшие с россиянами американцы уступили латвийцам 0,260 секунды. Результат латвийской команды не смогли превзойти и итальянские саночники, потеряв 0,125 секунд.

Позже новыми лидерами стали спортсмены из сборной Германии - Наталия Гейсенбергер, Феликс Лох и двойка Тобиас Вендлс/Тобиас Арлтс. Они установили новый рекорд трассы, отодвинув латвийцев на третье место. В свою очередь, стартовавшие предпоследними канадцы уступили латвийцам всего 0,1 секунды.

Последними на трассу отправились австрийцы, но уже на первом участке грубую ошибку допустила представительница их команды Мириама Кацлунгере. Остальные австрийцы упущенного времени не вернули и позволили латышам сохранить третье место.

Тирума в общем зачете показала пятое время, Рубенис был четвертым, а у Шицсов также четвертый результат.