Сегодня, 14 февраля, Верховный суд республики огласил приговор жителю Нижнекамска Владиславу Комолову, который обвинялся в двойном убийстве и насильственных действиях сексуального характера в отношении ребенка.

Как сообщало ИА REGNUM, в марте 2013 года в Нижнекамске по подозрению в совершении двойного убийства полиция задержала ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 32-летнего Владислава Комолова. 11 марта 2013 года в квартире одного из домов по улице Спортивная были обнаружены тела 35-летней женщины и ее 13-летнего сына с признаками удушения. Кроме того, на теле подростка полицейские обнаружили следы сексуального насилия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили возможных свидетелей данного преступления. Были найдены мобильные телефоны, украденные из квартиры, на одном из которых отпечаток пальца совпал с отпечатком подозреваемого. На месте происшествия были обнаружены следы крови задержанного.

Приговором суда Комолову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого и выплата компенсации морального вреда родственникам жертв в размере 1 млн рублей.