Барнаульское "Динамо" начинает проведение мастер-классов в образовательных учреждениях краевого центра. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Алтайского края по физической культуре и спорту, это решение принято с целью популяризации футбола в школах и привлечения новых воспитанников.

Первый мастер-класс состоялся 13 февраля в гимназии №79. В состав сине-белой делегации вошли тренер СДЮШОР Вадим Бриткин и футболисты команды мастеров Констатин Погребан и Владислав Хмелевский. Вместе с ними в Гимназию №79 прибыли директор СДЮШОР "Динамо" Виктор Штерц, заместитель директора Олег Белозерский и администратор команды Анатолий Панченко. Мастер-класс начался с разминки, после чего Вадим Бриткин провел пару эстафет, в которых приняли участие и динамовские футболисты. Затем юным школьникам показали азы обращения с мячом, а кульминацией стал двусторонний матч, который завершился вничью.

Анатолий Панченко, администратор ФК "Динамо-Барнаул": "Динамо" позиционирует себя как народный футбольный клуб. Одна из наших главных задач - пропаганда футбола. Мы чувствуем социальную ответственность, мы должны делиться своими знаниями, заражать этой прекрасной игрой наших алтайских детей, молодежь, любую возрастную аудиторию. Кроме того, наша команда всегда славилась преемственностью поколений, сильной детской школой. Я думаю, что этот проект станет очень полезным мероприятием как для детей, так и для клуба".