Защиту чемпионского титула хоккеисты Канады начали с победы

Москва, 14 февраля 2014, 01:09 — REGNUM  Сборная Канады по хоккею на Олимпийских играх в Сочи обыграла команды из Норвергими со счетом 3:1. Как сказали корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете Игр, таким образом Канада решительно встала на защиту титула олимпийского чемпиона.

После медленного старта в первом периоде, действующие олимпийские чемпионы повели во втором, когда Вебер забил гол на седьмой минуте. Спустя девять минут точным броском Джейми Бенн сделал счет 2-0, в третьем периоде команды обменялись шайбами - у норвежцев отличился Торесен, у канадцев - Даути.

Команда Канады на протяжении 62 лет, начиная с Олимпиады в Осло в 1952, намеревается выиграть первые Олимпийские игры, проходящие за пределами Северной Америки.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что сборная России по хоккею удачно стартовала на Олимпийских играх-2014 в Сочи. В первом матче групповой стадии подопечные Зинэтулы Билялетдинова взяли верх над командой Словении (5:2).