В Ставропольском крае полицейские во время подворного обхода неблагополучных семей спасли жизнь годовалому ребёнку, сообщили 13 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД России.

В одной из квартир села Урожайного сотрудники уголовного розыска обнаружили годовалого ребенка в бессознательном состоянии. Как выяснилось позже, мать оставила малыша под присмотром своего сожителя, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Помещение, отапливаемое при помощи газовой плиты, было полностью заполнено бытовым газом. Когда оперативники вошли в домовладение, мальчик уже не дышал.

Полицейские оказали ребёнку первую медицинскую помощь, после чего, пришедшего в сознание малыша госпитализировали в районную больницу. Сейчас ребенок идет на поправку.

В настоящее время материалы по данному факту направлены для принятия соответствующего процессуального решения. Также материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения о лишении гражданки, оставившей в опасности ребенка, родительских прав.