В Оренбурге 15 февраля в 12:00 (10:00 мск) в парке 50-летия СССР около Мемориала памяти ветеранов боевых действий состоится торжественный митинг, посвященный 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области.

В Орске в этот же день в ДК Нефтехимиков также состоится мероприятие, посвященное 25-летию вывода советских войск из Афганистана. В программе - вручение памятных медалей ветеранам боевых действий и матерям, чьи дети погибли в Афганистане. После концерта и награждения пройдет торжественная церемония возложения цветов у мемориалов памяти воинов-интернационалистов и участников локальных конфликтов и Вечного огня в Сквере Славы.

Напомним, что 15 февраля Россия отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В боевых действиях в Афганистане с декабря 1979 года по февраль 1989 года участвовало 6,5 тысячи оренбуржцев, из которых 196 погибли, а еще четверо пропали без вести.