На прошедшем в Лиссабоне чемпионате Европы по каратэ среди юношей и девушек бронзовую медаль завоевала спортсменка из Северной Осетии Ника Кадзова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 февраля в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-Алания.

"В первом бою жребий свел нашу спортсменку с сильной француженкой Софи Бодербан. Необъективное судейство обеспечило победу представительнице Франции. Несмотря на обидное поражение, Кадзова не опустила руки и через утешительные встречи добилась третьего места. Все свои поединки она выиграла успешно, что является лишним подтверждением класса и высокого уровня спортсменки. Португальский чемпионат Европы стал для Кадзовой последним турниром, на котором она выступила как юниор. Сейчас она готовится к сборам на кубок России среди взрослых в Саратове. По итогам соревнований, будут определены все участники сборной России, которые и отправятся на взрослый чемпионат Европы в Финляндии", - рассказала начальник пресс-службы Минмолспорта РСО-Алания Диана Туаева.

Напомним, что право представить нашу страну на турнире Кадзова получила благодаря победе на первенстве России, которое прошло в городе Волжский Волгоградской области в декабре 2013 года. Осетинской каратистке тогда удалось набрать девять очков, которые обеспечили ей досрочную победу и путевку в Лиссабон.