Молодежная организация ОАО "Апатит" (группа "ФосАгро") организовала двухдневные лидерские тренинги для работающей молодёжи предприятия. Одна из основных задач молодёжной организации - повышение активности молодых работников ОАО "Апатит" в решении производственных и социальных вопросов, актуальных для предприятия. Цель данного тренинга - помочь молодым людям выявить у себя лидерские качества, развить навыки успешной коммуникации, научиться работать в группе, выработать умения формулировать задачи и организовывать их решение, управлять конфликтными ситуациями, сообщили ИА REGNUM в компании.

Занятия с рабочей молодежью по программе "Тренинг эффективности лидера" провел практикующий психолог, тренер, координатор проектов мурманского психологического центра "Здесь и сейчас" Валерий Гладких. Во второй день председатель Молодежной комиссии Мурманского областного совета профсоюзов Юлия Величко и секретарь по работе с молодежью Мурманского областного совета профсоюзов Никита Бобриков провели тренинг "Искусство управлять собой и командой. Навыки успешной коммуникации".

"Подобный курс позволит не только воспитать лидеров молодежного движения, но и повысит мотивацию карьерного роста на предприятии и профсоюзной организации ОАО "Апатит", - сообщил председатель исполкома Молодежной организации предприятия Евгений Рассказов.

Следом за лидерскими курсами для рабочей молодежи ОАО "Апатит" будут организованы курсы английского языка.