12 ноября в лекционном зале главного корпуса Филиала Московского социального университета в г.Чебоксары состоится региональная научно - практическая конференция "Социальная защита прав и интересов семьи и детей: современный опыт, проблемы и перспективы". Она будет посвящена Году семьи и 11 - летию Филиала МГСУ в Чебоксарах. Девизом мероприятия выбраны слова просветителя чувашского народа И.Яковлева "Берегите семью: в семье опора народа и государства".

Практическая конференция будет работать в трех секциях: социально - правовая, психолого - педагогическая и медико - социальная экспертиза. Участники конференции - руководители и специалисты органов и учреждений социальной защиты населения, здравоохранения, образования, культуры, спорта, по делам молодежи, юстиции, внутренних дел, прокуратуры и общественных организаций, а также ученые, преподаватели, аспиранты и студенты вузов.

Накануне совещания в залах библиотеки филиала будет открыта тематическая выставка книг по социальной работе, на которой также будут представлены публикаций преподавателей. В день проведения конференции пройдет выставка-продажа книг на социальную тематику в фойе главного корпуса.