В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении риэлторов, обвиняемых в убийстве женщины и двух ее дочерей. Об этом ИА REGNUM сообщили в Следственном комитете РФ.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней женщины-риелтора, ее 41-летнего супруга и 38-летнего дальнего родственника. По версии следствия, летом 2013 года к женщине-риелтору обратилась ее 53-летняя знакомая с просьбой оказать помощь в продаже трехкомнатной квартиры в Красноярске. Она планировала на полученные от продажи деньги подыскать более дешевое жилье. Риелтор предложила супругу убить женщину и двух ее дочерей (18-ти и 23-лет). Они привлекли к совершению преступления своего дальнего родственника, разработали несколько вариантов убийства, в том числе планировали подмешать им в еду клофелин и утопить в Енисее. Но затем, не сумев приобрести медицинский препарат, договорились женщин задушить.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, 11 июня 2013 года после совершения сделки купли-продажи злоумышленники вывезли женщину с дочерьми в Большемуртинский район якобы для встречи с продавцами квартиры, которую она планировала приобрести. По дороге они задушили потерпевших, забрали их личные вещи и почти 2 млн рублей, а тела закопали в лесу в заранее вырытой яме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.