"Выставленные лидером партии "Удар" Виталием Кличко условия для проведения дебатов с президентом Виктором Януковичем говорят о том, что боксер получил техническое поражение", - заявил прессе первый заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве 13 февраля.

"После согласия президента на дебаты он (Кличко) резко изменил свою позицию и выдвинул заведомо неприемлемые условия... Уклонившись от дебатов с Виктором Януковичем, боксер, как говорят в спорте, получил техническое поражение", - заявил Чечетов. По мнению политика, Кличко "боится откровенной и прямой дискуссии". Он также высказал мнение, что "иностранные спонсоры" лидера "Удара" боятся, что рейтинг Кличко после дебатов с Януковича "окажется в нокауте": "Не исключено, что на решение оппозиционера повлияли его иностранные спонсоры и советники, которые хотят управлять страной его руками. Ведь они понимают, что во время подобной дискуссии боксеру сказать будет нечего. И боятся, что рейтинг Виталия Кличко после дебатов с Главой государства окажется в нокауте. А вместе с рейтингом боксера будут "нокаутированы" и их интересы".

Напомним, ранее Виталий Кличко заявил о своей готовности к участию в теледебатах с Виктором Януковичем, но с условием, что президент признает свою ответственность за ситуацию в стране и подаст в отставку. "И уже в рамках президентской кампании я в любой момент готов встретиться с Януковичем на дебатах", - отметил оппозиционный политик. В администрации президента, между тем, сообщили, что Янукович готов к дебатам с Кличко без всяких дополнительных условий.