В городе Бокситогорск Ленобласти по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела службы судебных приставов. Об этом сегодня, 13 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Установлено, что в июне 2011 года начальник отдела - старший судебный пристав, не имея полномочий на реализацию имущества, составил от имени ООО "Аврора" фиктивный договор купли-продажи двух тракторов МТЗ-82, признанных вещественными доказательствами и подлежащих обращению в доход государства по приговору суда.

Технику он передал третьему лицу, получив от него денежные средства в сумме 60 тыс. рублей. В результате денежные средства от продажи тракторов в доход государства не поступили.

Прокурор направил материал проверки в следственные органы. В настоящее время в отношении бывшего начальника отдела по Бокситогорскому району УФССП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).