В Волгоградской области в результате дорожно-транспортных происшествий погибли два человека. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону 13 февраля, одна авария произошла накануне днем на втором км автодороги "Суровикино-Нижний Чир" в Суровикинском районе.

"Водитель, управляя автомобилем "УАЗ-Патриот", при обгоне выехал на полосу встречного движения, где столкнулся в лоб с автомобилем "Киа-Спортаж" под управлением жителя Суровикинского района. В результате ДТП 61-летняя пассажирка иномарки от полученных травм скончалась на месте. Водитель и 22-летний пассажир УАЗа госпитализированы в лечебное учреждение с травмами различной степени тяжести.

Практически в тот же время в Светлоярском районе на 74 километре автодороги "Волгоград-Элиста" 21-летний житель Ленинградской области на автомобиле "ВАЗ-21102", не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком "DAF" под управлением жителя Дагестана. В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончался на месте.