В Тарском районе Омской области проходит II Международная православная выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве региона. А с 14 по 16 февраля в Таре пройдет II Фестиваль древнерусской культуры.

Выставка объединила представителей храмов, монастырей, подворий Тарской епархии и других регионов России, Белоруссии, Молдавии, Украины. Посетители могут совершить своеобразное паломничество по святым местам, прикоснуться к привезенным почитаемым православным иконам, среди которых списки икон Божией Матери "Всех Скорбящих Радость", "Неупиваемая чаша", святой блаженной Матроны Московской, святителя Спиридона Тримифунтского, святителя Николая Чудотворца и другие. Мирские предприятия привезут на выставку экологически чистые продукты: камчатскую рыбу, маслины и оливки, оливковое масло из Греции, халву, мед и медовую продукцию.

В рамках выставки запланирована большая культурно-просветительская программа: концерты, выставки, тематические круглые столы, лекции и беседы, просмотр православных фильмов, театральные постановки, экскурсии.

С 14 по 16 февраля в Таре пройдет II Фестиваль древнерусской культуры. Жители и гости района могут услышать знаменное пение (вид древнерусского богослужебного пения) в исполнении хоров Киевской, Тобольской, Новосибирской, Екатеринбургской и Омской митрополий. 15 февраля, в День православной молодежи, состоятся молодецкие игры, спортивные соревнования.