Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили готов встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он заявил в вечернем эфире телекомпании "Имеди" в передаче "Время политики" 11 февраля в ответ на предложение Владимира Путина встретиться с президентом и другими представителями правительства Грузии.

"Подтверждаю, что у меня есть готовность к прямому диалогу. Есть такой настрой и в нашей команде. От уточнения деталей о том, в каком формате, где и когда произойдет такая встреча, на этом этапе я пока воздержусь. Просто хочу отметить, что такая готовность к прямому диалогу и разговору есть и у нас", - заявил Ираклий Гарибашвили.

По его словам, Грузия обязательно должна наладить отношения с Россией, но при этом не следует забывать, что у Грузии есть очень большая нерешенная проблема. Поэтому к такой встрече необходимо очень серьезно подготовиться, констатировал Ираклий Гарибашвили.

О необходимости серьезной подготовки к возможной встрече с президентом России в своих комментариях по этой теме говорят и другие представители правительства Грузии. В частности, аналогичные заявления сделали журналистам министр иностранных дел Майя Панджикидзе и министр юстиции Теа Цулукиани. О готовности к встрече с президентом Грузии Владимир Путин заявил в Сочи, отвечая на вопросы грузинских журналистов.