24-я областная научно-практическая конференции "Молодость - науке" памяти Александра Леонидовича Чижевского открылась сегодня,12 февраля, в актовом зале Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве образования и науки Калужской области.

Участниками встречи стали ученики 8-11 классов общеобразовательных учреждений области.

Конференция проводится в 2 этапа. На заочный этап конференции было представлено 219 работ К участию в очном этапе допущено 216 работ. Исследовательские работы и творческие проекты участников будут рассмотрены на 19 секциях конференции.

По итогам конференции будут определены победители и призеры в возрастных группах: 8 - 9 классы; 10-11 классы. Кроме того, на конференции учреждаются отдельные номинации: за лучшее междисциплинарное исследование; за проблемность исследования; за прикладной характер исследования; за лучшее краеведческое исследование Калужского края.

Претенденты на участие в номинациях выдвигаются экспертными группами (по одной номинации от секции) и определяются решением Оргкомитета. Победители и призеры конференции, победители в номинациях награждаются дипломами министерства образования и науки Калужской области.