В Калининградской области для военнослужащих Балтийского флота до 23 февраля действует измененный распорядок дня. По распоряжению командующего Балтфлотом вице-адмирала Виктора Кравчука, для просмотра трансляций Сочинской олимпиады военнослужащим выделено время в часы информирования личного состава, а также воспитательной, культурно-досуговой и спортивно-массовой работы.

В отдаленных районах и на полигонах боевой подготовки, где приемный сигнал отсутствует или плохого качества, военнослужащие Балтийского флота смотрят трансляции XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи при помощи специальных переносных ротных комплектов приемного оборудования спутникового вещания, уточнили корреспонденту ИА REGNUM в штабе флота. Комплект состоит из телевизора, спутникового ресивера, антенны спутниковой облегченной и оборудования, обеспечивающего автономную работу комплекта.

Ротные комплекты находятся в штате всех соединений и частей Балтийского флота, отметил собеседник ИА REGNUM.

Также во время полевых выходов подразделений береговых войск флота используются специальные походные автоклубы ПАК-07, предназначенные для проведения культурно-массовых и зрелищных мероприятий в полевых условиях. В частности, при помощи оборудования ПАК-07 осуществляется прием телепрограмм со спутников с последующим выведением на проекционный экран.

В местах постоянной дислокации экипажи кораблей флота и военнослужащие береговых частей могут смотреть трансляции в свободное и личное время, за исключением тех, кто находится на боевом дежурстве, суточном наряде и несет дежурно-вахтенную службу. Такие военнослужащие смогут увидеть проведенные соревнования в записи или получить полную информацию во время информирования, которое ежедневно проводят заместители командиров кораблей и частей по работе с личным составом.