Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в ходе официального визита в Баку первую встречу провел с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Как сообщает пресс-служба президента Грузии, лидеры обеих стран обсулили вопросы добрососедских отношений и стратегического сотрудничества.

Особое внимание они уделили вопросам региональной безопасности и энергобезопасности. Георгий Маргвелашвили отметил важность дальнейшего углубления политического, экономического, культурного и энергетического сотрудничества между двумя странами.

Президенты обсудили перспективы дальнейшего развития партнерских взаимоотношений и подчеркнули, что обмен опытом в сферах политики, экономики и гуманитарных отношений будет полезен для обеих стран.

После встречи президентов один на один состоялась встреча делегаций в расширенном формате. На ней были рассмотрены те проекты, которые Грузия и Азербайджан осуществляют совместно. В частности, речь шла о проектах в сферах экономики, энергетики и транспорта.

В ходе визита Георгий Маргвелашвили встретится с премьер-министром и председателем парламента Азербайджана. Это первый официальный визит Маргвелашвили в ранге президента Грузии в Баку.