В Ивано-Франковске радикалы отказываются освобождать здание облгосадминистрации, пока власть не выполнит все требования майдана. Как сообщают местные СМИ, об этом сегодня, 11 февраля, заявил руководитель Штаба национального сопротивления в Ивано-Франковской области Василий Попович.

По словам Поповича, активисты, захватившие здание ОГА, не боятся возбуждения против них уголовных дел. "Освобождать помещения мы не будем, поскольку не были выполнены основные требования. Во-первых, мы знаем, что еще есть много заключенных, которые сидят в следственных изоляторах. Во-вторых, мы видим новый виток репрессий - в регионах преследуются, подвергаются следственным действиям и заводятся уголовные дела в отношении людей, которые захватывали ОГА. Думаю, в Ивано-Франковске уже есть такие дела. Нам нечего терять, мы не добились победы. Поэтому отсюда уходить не собираемся", - сказал Попович.

Как заявил начальник ГУ УМВД Украины в Ивано-Франковской области Василий Фелик, силовики Прикарпатья надеются, что до 17 февраля 2014 года активисты добровольно освободят помещение ОГА. В противном случае против них начнут открывать уголовные производства за захват админздания.

Как сообщало ИА REGNUM, 23 января радикалы силой захватили здание Ивано-Франковской облгосадминистрации. В свою очередь, Ивано-Франковский областной совет признал легитимность Народной рады.