Заместитель председателя Следственного комитета России Андрей Лавренко на совещании с руководителями следственных управлений Сибирского федерального округа поручил тщательно расследовать обстоятельства суицидов несовершеннолетних, а также активизировать работу по поиску безвестно пропавших граждан, в особенности малолетних. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 12 февраля сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области.

Совещание прошло в Иркутске. Замглавы ведомства подвел итоги работы следственных органов Сибирского федерального округа за прошлый год и озвучил задачи на 2014 год.

"На совещании особое внимание было уделено эффективности работы по профилактике преступных проявлений и расследовании уголовных дел, входящих в подследственность СК России, в том числе коррупционных преступлений и против детей", - отметили в региональном СКР. Руководителям следственных управлений поручено должным образом расследовать преступления, связанные с производственным травматизмом, в сфере экологии и невыплаты заработной платы. Кроме того, в 2013 году в Сибирском федеральном округе, в том числе на территории Иркутской области, повышена раскрываемость особо тяжких преступлений, значительно увеличилось число уголовных дел, направленных в суд.

В совещании приняли участие руководители территориальных следственных управлений, полпред президента России по Сибирскому федеральному округу Виктор Толоконский, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, начальник окружного управления Генеральной прокуратуры России Владимир Токарев, а также начальник ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу Юрий Прощалыкин и другие руководители правоохранительных органов Иркутской области и Сибирского федерального округа.