Волгоградская область представила свое культурное, этническое, природное многообразие, а также экономические и спортивные достижения на стенде в рамках выставки регионов в "Олимпийском парке" в Сочи. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 12 февраля, стенд ежедневно посещают десятки человек, которые на память о знакомстве с Волгоградской областью получают сувениры и фотографии.

По словам министра экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Эльвиры Лагутиной, областная экспозиция, разместившаяся на 80 кв. метрах, получилась современной и интерактивной. О достопримечательностях гости узнают из фильма о регионе, с памятниками и знаковыми местами знакомятся на специально разработанной интерактивной карте, свои знания о регионе посетители стенда проверяют, участвуя в интерактивной викторине. Победителям вручаются ценные призы, а посетителям - сувениры.

Гости экспозиции также могут принять участие в различных акциях. Например, сфотографироваться на фоне панорамы Волгограда или со спортивным инвентарем знаменитых волгоградских чемпионов. За первые дни работы на выставке было сделано более таких 900 снимков. Также посетители отправили из олимпийской столицы более 1,5 тыс. открыток.

С 15 февраля в работе выставки примут участие волгоградские знаменитости - Олимпийские чемпионы. Каждый желающий сможет сфотографироваться с Максимом Опалевым, Татьяной Лебедевой, Алексеем Петровым, а также получить у них автограф.

Волгоградская экспозиция будет открыта в "Олимпийском парке" в течение всего периода проведения Олимпийских и Паралимпийских игр - с 7 по 23 февраля и с 7 по 16 марта.