Комитет жилищной политики администрации муниципального образования Лабытнанги начал перерегистрацию граждан, желающих получить субсидию для переезда из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью администрации МО Лабытнанги, все граждане, изъявившие желание получить субсидию для переезда за пределы ЯНАО, распределены на 4 очереди. Списки очередности утверждаются главой города ежегодно. На 1 января 2003 года в первой очереди, куда были включены инвалиды, состояло 10 человек. Во второй очереди - 259 пенсионеров. В списки третьей очередности были включены безработные граждане, которые состояли на учете в службах занятости населения по месту жительства в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 1 года. В этой очереди - 1 человек. Четвертая очередь состояла из 49 работающих граждан. В течение года жилищные субсидии получили 3 инвалида и 14 пенсионеров.

В настоящее время комитет жилищной политики администрации муниципального образования предлагает очередникам две квартиры в Ялуторовске Тюменской области.

Напомним, что право на получение жилищных субсидий имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в вышеуказанных районах не менее 15 лет, не имеющие жилья в других регионах РФ. Это право имеют также инвалиды с детства, родившиеся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, инвалиды I и II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья, и стаж работы которых составляет менее 15 календарных лет. Размер субсидий зависит от стажа работы, состава семьи, выбранного места жительства.