16 февраля в России будет отмечаться День молодого избирателя. В целях повышения социальной активности и гражданской ответственности юных курганцев муниципальные библиотеки совместно с Восточной территориальной избирательной комиссией Кургана организовали целый ряд мероприятий, сообщили 12 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Первым из них стала ролевая игра "В губернаторы пойду...". Старшеклассники из школы №9 попробовали свои силы в подготовке импровизированной избирательной кампании. Губернатора ребята выбирали из двух кандидатов-одноклассников, попутно изучая все этапы выборной кампании. После этого участники игры ответили на вопросы викторины, посвященной избирательному законодательству.

Следующее мероприятие, приуроченное ко Дню молодого избирателя, состоится 12 февраля. В библиотеке №25 "Диалог" и библиотеке им. Л. Куликова пройдут юридические консультации для граждан по вопросам избирательного права.

14 февраля в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского состоится политринг "Полномочия Главы города", а 17 февраля там же будет работать горячая линия по вопросам, связанным с выборами. 18 февраля в ЦГБ планируется организовать блиц-тренинг "Россия начинает с себя".

Завершится декада молодого избирателя 20 февраля экскурсией в Избирательную комиссию Курганской области.