В Иркутском районе полиция выясняет причины пожара, в котором погибли двое несовершеннолетних детей и пожилой мужчина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 12 февраля сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Трагедия произошла сегодня ночью. В первом часу ночи в дежурную часть полиции сообщили о пожаре в доме по улице Октябрьская села Оёк. К моменту прибытия полицейских и пожарных расчетов двухэтажный деревянный дом был полностью охвачен огнём, произошло частичное обрушение конструкций. В результате пожара бревенчатое строение на площади 56 кв. метров было полностью уничтожено.

При разборе завалов сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело человека. Позже на пепелище нашли ещё тела двух малолетних детей. Погибли, предположительно, 72-летний пенсионер и его внуки - мальчики 2007 и 2010 годов рождения.

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. По факту произошедшего в ближайшее время будет принято правовое решение.