С момента старта билетной программы "Сочи 2014" на сегодняшний день продано 924 802 билета на Олимпийские зимние игры в Сочи. Как заявили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете Игр, в связи с повышенным спросом на билеты в дополнение к Главным билетным центрам в Москве и Сочи открыт билетный центр в Адлере (на территории железнодорожного вокзала Адлера, ул. Ленина 113), а также билетные кассы в аэропорту, на железнодорожной станции "Олимпийский парк" и вблизи спортивных объектов.

Как заявили в оргкомитете, организаторы полностью удовлетворены ходом билетной программы. "Оргкомитет "Сочи 2014" сделал все для того, чтобы как можно больше болельщиков увидели самые зрелищные виды соревнований. Цены билетов на Олимпиаду в Сочи стали одними из самых доступных в истории зимних Игр - минимальная цена составила всего 500 рублей", - сказали в оргкомитете.

Продажа билетов на XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи началась 7 февраля 2013 года одновременно во всем мире. 31 мая 2013 года Оргкомитет "Сочи 2014" завершил первую фазу продажи билетов по ценовой категории без указания мест. В течение лета в автоматическом порядке происходил процесс распределения зрительских мест на трибунах.

10 октября 2013 года на официальном сайте Игр стартовала вторая фаза продажи билетов на Олимпийские зимние игры в Сочи. Для болельщиков стали доступны билеты с указанием конкретных мест на все виды соревнований и Церемонии. 17 января 2014 года была запущена третья волна продаж билетов на Игры.

Продажа билетов на Паралимпийские зимние Игры началась 27 сентября 2013 года.