8 комплектов наград были разыграны 11 февраля на зимних Олимпийских играх в Сочи: в женском слоупстайле, мужском хафпайпе, в скоростном беге на коньках на 500 м и заеде на одноместных санках, прыжках со среднего трамплина у женщин, лыжном спринте у мужчин и женщин, и в биатлонной гонке преследования на 10 км у женщин.

Лидером в биатлоне стала белорусская спортсменка Дарья Домрачева, второе место заняла норвежка Тура Бергер, бронза - у гражданки Словении Теи Грегорин.

Первые места в лыжном спринте у женщин - у норвежек Майкен Касперсен Фаллы и Игвильд Флугстад Эстберг. На третьем месте - словенка Весна Фабьян. У мужчин победил норвежский спортсмен Ола Виген Хаттестад, на втором и третьем месте - шведы Теодор Петерсон и Эмиль Йёнссон.

В скоростном беге на коньках у женщин на 500 м победила кореянка Санг-Хва Ли, второе место заняла россиянка жительница Челябинской области Ольга Фаткулина, третье место - у голландки Маргот Бур.

Во фристайле, в дисциплине слоупстайл лидером стала канадка Дара Хоуэлл, серебро выиграла американка Дэвин Логан, бронза - тоже у канадки Ким Ламар.

В прыжках со среднего трамплина победила немка Карина Фогт, второе место - у представительницы Австрии Даниэлы Ирашко, третье - у француженки Колин Маттель.

Золотую олимпийскую медаль в заезде на одноместных санях у женщин выиграла спортсменка из Германии Натали Гейзенбергер, "серебро" - у ее соотечественницы Татьяны Хюфнер, "бронза" досталась американке Эрин Хэмлин.

В хайфпайпе у мужчин победил швейцарский сноубордист Юрий Подладчиков, остальные места на олимпийском пьедестале достались спортсменам из Японии Ауми Хирано и Таку Хараоке.

По итогам прошедших соревнований Россия занимает седьмое место в общем зачете с 7 медалями - одной золотой, тремя серебряными и тремя бронзовыми.