В подмосковном Щёлково по результатам проверки прокуратура возбудила уголовное дело по факту организации незаконной игорной деятельности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки развлекательного клуба, расположенного на 33 км Щелковского шоссе, было установлено, что в заведении осуществлялась незаконная игорная деятельность посредством интернета. При осмотре помещений изъято 16 единиц игрового оборудования и документация, свидетельствующая о получении организаторами в период с апреля по июль 2013 года дохода от незаконной деятельности в размере около 2,5 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в порядке ст. 37 УПК РФ в следственный отдел по городу Щёлково ГСУ СК РФ по Московской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам их рассмотрения следственный орган возбудил и расследует уголовное дело по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Ход расследования уголовного дела находится в Щёлковской городской прокуратуре на контроле. Деятельность незаконного игорного заведения прекращена.