Госавтоинспекцией РСО-Алания в январе текущего года зарегистрировано 50 ДТП, в которых 12 человек погибли и 72 получили ранения различной степени тяжести. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, эти цифры были озвучены на заседании в управлении ГИБДД МВД по Северной Осетии.

По информации начальника отдела организационно-аналитической работы дорожной полиции МВД по Северной Осетии Александра Зеленского, наиболее распространенной причиной ДТП являются такие нарушения как выезд на полосу встречного движения, превышение скоростного режима, непредоставление преимущества при проезде перекрестков.

Говоря о решении стоящих перед Госавтоинспекцией задач, командир полка ДПС Игорь Дзицоев, подчеркнул, что сегодня не менее важным фактором, способствующим сокращению дорожно-транспортных происшествий, является умение сотрудников дорожной полиции конструктивно взаимодействовать со всеми участниками дорожного движения. Как заверил Дзицоев, в полку ДПС ГИБДД ведется активная работа по недопущению нарушений служебной дисциплины и профессиональной этики личного состава.

Подводя итоги заседания, начальник УГИБДД МВД по РСО - Алания Хасанбек Бекузаров дал объективную оценку достигнутым результатам в работе всех подразделений Госавтоинспекции. Он также определил приоритетные задачи с целью обеспечения надёжной защиты жизни и здоровья участников дорожного движения, рассказали в отделе информации и общественных связей североосетинской полиции.