Вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе считает заявление президента России Владимира Путина о готовности встречи с президентом Грузии интересным и подчеркивает, что диалог с Россией необходим, тем более, что политические демарши прежних властей ничего хорошего Грузии не принесли.

"Наше правительство считает, что диалог необходим. Мы конструктивны и отказываемся от популистских политических демаршей, которые на протяжении многих лет осуществляло "Национальное движение". Мы хорошо видим, что мы получили в результате всего этого в 2008 году - обеспокоенную Европу и потерянные территории", - заявил журналистам Каладзе.

Он считает, что с президентом России должен встретиться не только президент Грузии, но и премьер-министр, так как для Грузии параллельно ее евроинтеграции очень важно урегулировать отношения с Россией. По мнению Кахи Каладзе, налаживание политических взаимоотношений - дело непростое, но в долгосрочной перспективе при конструктивной позиции правительства Грузии оно принесет успех. Вице-премьер напомнил, что первые успешные шаги на пути восстановления экономических отношений уже сделаны, и грузинская продукция вернулась на российский рынок.