В Ростовской области пресечен канал поставки контрафактной алкогольной продукции из Северо-Кавказского региона. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону 11 февраля, сотрудниками полиции в Ростове-на-Дону было задержано почти три тысячи тонн нелегального алкоголя.

"Более 200 ящиков с алкогольной продукцией, в том числе элитных европейских брендов, прибыло в Ростовскую область в автобусе, замаскированном под обычный рейс "Владикавказ - Ростов". Прямо на территории пригородного автовокзала водитель автобуса и четверо его помощников продали под негласным контролем сотрудников полиции 41 ящик алкоголя за 157 тысяч рублей", - уточнили в полиции.

Как только сделка была завершена, полицейские задержали пятерых жителей Северной Осетии-Алании с контрафактным товаром и вырученными деньгами.

В рамках уголовного дела, возбужденного за использование поддельных акцизов, сотрудниками полиции было дополнительно изъято более 3,5 тысячи бутылок алкогольной продукции, которую задержанные выгрузили ранее в промышленной зоне на территории Азова.

Образцы изъятой продукции направлены на исследование.