В городе-курорте Пятигорске (Ставропольский край) ученик известного кинорежиссера Карена Шахназарова Виктор Козленко снял детский художественный фильм, сообщили 10 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

В Пятигорске на территории усадебного комплекса Домика-музея М.Ю. Лермонтова съемочная группа московской компании Color Work, пользуясь последними днями по-настоящему зимней погоды, снимала рождественскую историю, действие которой происходит в небольшом российском провинциальном городке в середине позапрошлого века. Именно поэтому вид пятигорского старинного квартала, сохраненного как заповедник, подошел для съемок как нельзя лучше.

Рабочее название короткометражной ленты - "Подарок к рождеству". Режиссер из Пятигорска Виктор Козленко задействовал в съемках не только городские пейзажи, но и пятигорчан. Съёмки велись на территории "лермонтовского квартала" Пятигорска.

Режиссёр фильма намерен выставить свой "Подарок к рождеству" на участие в конкурсной программе престижного Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр".