Оценивать, были ли завышены расходы на подготовку Сочи к Олимпиаде, должны контрольные органы. Об этом сегодня, 10 февраля, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с представителями Общественного совета по подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Как сообщает пресс-служба главы государства, совет был создан по инициативе горожан и выражает мнение жителей Сочи по наиболее актуальным для города вопросам. Встреча проходит в главном медиацентре в Олимпийском парке в Сочи. Перед её началом глава государства осмотрел рабочую зону СМИ медиацентра. Министр транспорта Максим Соколов доложил президенту о модернизации инфраструктуры морского порта Сочи и создании Центра морских пассажирских и круизных перевозок.

"Вложены действительно большие очень средства, - заявил глава государства. - Сейчас мы не будем говорить, они стоят того, или это завышенные цены, или не завышенные. Это пускай контрольные органы с этим разбираются. Они и будут разбираться дальше".

Вместе с тем он отметил, что проект развития Сочи и Краснодарского края к Олимпиаде-2014 состоялся. "Во всяком случае, он состоялся в том смысле, что то, что мы планировали построить, все построено и реализовано", - подчеркнул президент. Он напомнил, что все было создано на 5-7 лет, и выразил надежду, что инфраструктура "будет служить людям еще не одно десятилетие, а может быть, не одно столетие, так, как это происходит в некоторых европейских странах".