10 февраля специальный представитель президента России по Ближнему Востоку, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов встретился с находящейся с рабочей поездкой в Москве заместителем генерального директора, директором департамента Центральной Европы и Евразии МИД Израиля Анной Азари.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД РФ, состоялся развернутый обмен мнениями по складывающейся ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Особое внимание было уделено положению дел в палестино-израильском урегулировании. В этом контексте с российской стороны была подчеркнута важность продолжения палестино-израильских переговоров на известной международно признанной основе. Подтверждена готовность России вместе с другими участниками ближневосточного "квартета" международных посредников и заинтересованными сторонами продолжать оказывать необходимое содействие переговорному процессу.

При рассмотрении актуальных аспектов двусторонней повестки дня также высказана обоюдная заинтересованность в дальнейшем наращивании политического диалога, расширении и диверсификации российско-израильского взаимовыгодного сотрудничества в различных областях.