4 ноября Центральная избирательная комиссия республики, после небольшой дискуссии и с учетом замечаний отдельных ее членов, утвердила текст избирательного бюллетеня по выборам депутата Госдумы по Якутскому одномандатному избирательному округу №21.

Замечания касались отдельных частей документа на якутском языке. С учетом этих поправок документ будет сдан в печать. В течение недели под контролем специальной рабочей группы Центризбиркома избирательные бюллетени на русском и якутском языках в необходимом количестве будут изготовлены, а затем доставлены во все участковые избирательные комиссии республики. На днях ожидается получение из Москвы текста бюллетеня по федеральному округу.

На этом же заседании были зарегистрированы доверенные лица кандидатов в Госдуму С. Назарова, В. Басыгысова, Ф. Тумусова. Решены также вопросы исключения и дополнения в составы территориальных комиссий Алданского, Олекминского, Оленекского улусов и города Якутска. Согласно представленных смет всех территориальных комиссий распределены средства федерального бюджета на выборы, а также утверждены итоги состоявшейся 3 ноября жеребьевки на бесплатное эфирное время на каналах НВК "Саха", "ТНТ-СТВ" и радио "Микс мастер". График выступлений кандидатов на этих каналах будет опубликован в газетах "Якутия", "Саха сирэ" и "Ил Тумэн", сообщило ЯСИА.