В Нижегородской области в ходе судебного заседания по делу Павла Бровкина, устроившего стрельбу на территории спортивного комплекса "Хабарское" в начале 2013 года, государственный обвинитель попросил назначить обвиняемому наказание в виде 12 лет лишения свободы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного суда.

Кроме того, обвинение просит суд применить к Бровкину дополнительное наказания в виде ограничения свободы сроком 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как сообщало ИА REGNUM, 3 февраля 2013 года с территории спортивного комплекса "Хабарское" в ходе конфликта на автостоянке нижегородский бизнесмен Павел Бровкин дважды выстрелил из травматического пистолета в бывшего детского хирурга Олега Спиридонова, который спустя несколько дней умер в больнице.

Сразу поле случившегося Бровкин был задержан. Экспертиза показала наличие в его организме следов употребления наркотиков.

Преступление вызвало широкий общественный резонанс. Бровкину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.