В Ставропольском крае перед судом предстанет бывший заместитель главы администрации Благодарненского района по обвинению в получении взятки, сообщили 10 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в феврале 2013 года заместитель главы администрации угрожал одному из предпринимателей созданием проблем в торговле в связи с нарушениями. Он обещал организовать проверки надзорными, контролирующими и правоохранительными органами.

При этом чиновник предъявил требование о передачи ему взятки в размере 50 тысяч рублей за то, что не будет организовывать этих проверок. Впоследствии заместитель главы администрации получил деньги, что было задокументировано оперативными сотрудниками правоохранительных органов.

В отношении бывшего заместителя главы администрации Благодарненского района завершено расследование уголовного дела по п. "б" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.