На ремонт дорог и благоустройство придомовых территорий столицы Карачаево-Черкесии в 2014 году будет выделено 250 млн рублей. Такие цифры были озвучены в ходе рабочей встречи главы республики Рашида Темрезова с мэром города Черкесска Русланом Тамбиевым, сообщили ИА REGNUM 10 февраля в пресс-службе главы региона.

Главой субъекта было отмечено, что ежегодное выделение городу из бюджета республики по 200 млн рублей с 2012 года значительно улучшило качество дорожной сети в Черкесске, чтобы продолжить работы в данном направлении, Рашид Темрезов принял решение выделить в 2014 году из Дорожного фонда республики на дальнейшую реконструкцию дорожной сети республиканской столицы 250 миллионов рублей.

При этом глава Карачаево-Черкесии обратил внимание мэра города на то, что в текущем году помимо работ по ремонту и реконструкции автомобильных дорог в городе, особое внимание должно быть уделено обустройству придомовых территорий и тротуаров. На эти цели из выделенной суммы будет направлено 50 миллионов рублей.

Специально созданная по указу главы региона рабочая группа во главе с мэром города изучит состояние придомовых территорий многоквартирных домов и определит наиболее проблемные участки с учетом сигналов, поступающих от граждан по официальным каналам обратной связи.