В Омске первые изменения в бюджет 2014 года одобрили члены комитета по финансово-бюджетным вопросам. В городскую казну поступило 190 млн рублей, основная часть которых - субсидии из областного и федерального бюджетов на строительство детского сада в микрорайоне Прибрежный. Об этом ИА REGNUM сообщили в горсовете.

Общий объем расходов на 2014 год увеличивается: за счет межбюджетных трансфертов - на 159,8 млн рублей, за счет средств от арендной платы - на 30 млн. Произошла корректировка и расходной части бюджета: предложено увеличить расходы на 280,6 млн рублей, из которых 159,8 млн рублей - трансферт, а 120,8 млн - собственные средства. Дефицит бюджета увеличился на 90,8 млн рублей.

"С целью сохранения в 2014 году стоимости проезда в городском пассажирском транспорте на уровне 2013 года, предусматриваются бюджетные ассигнования на софинансирование ожидаемой субсидии из областного бюджета в размере 150 млн рублей", - говорится в сообщении горсовета. Внесены существенные изменения и в адресную инвестиционную программу.

В результате рассмотренных изменений доходы составят 12,9 млн рублей, расходы - 13,5 млн. Комитет по финансово-бюджетным вопросам одобрил изменения в бюджет и принял решение вынести этот вопрос на заседание Омского городского Совета.