В Кургане утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей, обвиняемых в организации занятия проституцией, в принуждении девушек к занятию проституцией и похищении людей. Об этом 10 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Следствием установлено. что мужчины организовали бордель в квартире одного из них. Сотрудниц заманивал 28-летний курганец. Он обещал молодым женщинам из области достойный заработок. Так в руках преступников оказались четыре пленницы. Их круглосуточно охраняли. Некоторым все же удавалось сбежать. Их находили, избивали и снова заставляли заниматься проституцией. Это продолжалось с конца 2012 по 2013 год. Потом противозаконный бизнес попал в поле зрения служителей порядка.

Заместитель прокурора Кургана утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. После продления срока заключения под стражей злоумышленники предстанут перед Курганским городским судом.