В Перми вынесен приговор в отношении директора одной из организаций, обвиняемого в хищении в особо крупном размере. Об этом 10 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю.

Следствием установлено, что директор предприятия, злоупотребляя служебным положением, совершил незаконное отчуждение недвижимого имущества предприятия в виде нежилых помещений 5-этажного здания, расположенного в Свердловском районе Перми, в свою пользу.

Умысел возник у него в 2007 году, когда между ним и вторым участником, имеющим равную долю в уставном капитале предприятия, было принято решение о прекращении совместной деятельности и о разделе имущества.

Осужденный под видом нескольких гражданско-правовых сделок распродал объект по частям, без фактической оплаты его стоимости, своему знакомому, который после регистрации права собственности, выдал ему доверенность на управление новыми объектами имущественных прав для сдачи в аренду и получения прибыли.

В результате преступных действий организации был причинен ущерб на общую сумму более 70 млн рублей.

Суд приговорил бывшего директора общества к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.