В Челябинской области смерть женщины через час после рождения ребенка в роддоме Коркино, стала основанием для возбуждения уголовного дела. Как сообщили 10 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного отдела СКР по городу Коркино, в ходе служебного расследования было установлено, что причиной гибели 24-летней женщины могло стать несвоевременное оказание медицинской помощи, после открывшегося у нее кровотечения.

Напомним, что после гибели в стенах роддома молодой мамы главврач коркинской больницы подала заявление об увольнении по собственному желанию.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Начато расследование.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Челябинской области проводилась доследственная проверка по факту смерти роженицы в городе Коркино. 2 января 2014 года в роддоме города Коркино после рождения здорового ребенка скончалась 24-летняя местная жительница. По предварительной информации, смерть женщины наступила после кровопотери около двух литров крови. Сведения о произошедшем были направлены в следственные органы только спустя семь дней.