Масштабная праздничная программа запланирована 1 марта, в день открытия традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2014" на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете, в программе будут участвовать национальные творческие коллективы, лучшие артисты Петропавловска-Камчатского и районов, а также звезды российской эстрады - группа "Фабрика".

После официальной части запланированы масленичные гулянья, где зрителям предложат блины, горячий чай и аттракционы. Во время открытия гонки "Берингия-2014" гости праздника смогут пообщаться с именитыми каюрами, поучаствовать в фотосессии и ознакомиться с историей гонки. Для этого на территории комплекса будут размещены специальные стенды.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в 2014 году традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках "Берингия" пройдет по новому маршруту: Петропавловск-Камчатский - Мильково - Ключи - Оссора - Тиличики. С инициативой изменить маршрут выступили сами каюры. Новая трасса длиннее предыдущей и составит 1300 км, а в следующем году организаторы намерены увеличить протяженность трассы до рекордных 2200 км. Вырос и призовой фонд гонки - он составит 6 млн рублей. Официальное открытие "Берингии-2014" состоится 1 марта на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова.