За результатом 15-летней фигуристки Юлии Липницкой стоит огромная работа как спортсмена, так и тренеров. Об этом заявила начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина, комментируя успех Липницкой в короткой программе в исполнении женщин в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпийских играх в Сочи 2014, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

"Поздравляю Юлию с выдающимся успехом - за таким результатом стоит огромная работа как спортсмена, так и тренеров. Уверена, что у Юлии есть все шансы на медаль и в индивидуальном зачете. Выступать в одной команде с всемирно признанной легендой фигурного катания Евгением Плющенко - это уже невероятный успех и невероятная ответственность! Стоит отметить и колоссальную поддержку трибун, которая помогла нашим спортсменам! Не будем забывать, что впереди у Юлии будут еще старты и мы все будем смотреть, переживать, болеть!" - сказала Людмила Фитина.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, первое "золото" Олимпиады в Сочи России принесли фигуристы, победив в командном турнире. Досрочную победу национальной сборной принесла 15-летняя Юлия Липницкая, которая показала лучший результат в произвольной программе. Таким образом, ближайшего соперника - сборную фигуристов Канады - российские спортсмены опережают на 11 очков. Липницкая родилась в Екатеринбурге и обучалась в местной детско-юношеской спортивной школе. Сейчас она проживает в Москве.

Отметим, золотая медаль Липницкой - не единственная награда, которую принесли российской сборной екатеринбуржцы. Так, женская сборная России по хоккею обыграла команду Германии, и вратарём у российской команды является жительница города Юлия Лескина, которая отразила большинство бросков. Отметим, что капитаном команды является Екатерина Смоленцева, которая родилась в свердловском городе Первоуральске.