Физкультурно-спортивная акция "Одна страна - одна команда", посвящённая началу XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, стартовала сегодня, 8 февраля, в первом наукограде России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Обнинска Калужской области.

На городской площади рядом с торгово-развлекательным комплексом собрались любители спорта и здорового образа жизни. Детско-юношеская спортивная школа "Квант" организовала показательные выступления своих воспитанников - финалистов Чемпионата Европы по фитнес-аэробике. Жители и гости Обнинска под руководством опытных инструкторов приняли участие в массовой фитнес-зарядке, укрепили здоровье на свежем воздухе во время других видов программы спортивного праздника. Особое настроение празднику придали ростовые фигуры талисманов сочинской Олимпиады-2014 и фотосессии с ними.

Акция, которая состоялась на следующий день после открытия Олимпиады в Сочи, посвящена популяризации и поддержке Олимпийского движения, спортсменов и сборной команды России, а также повышению интереса к занятиям физкультурой и спортом.