Приволжским следственным управлением на транспорте СК РФ начата доследственная проверка по факту возгорания помещения в трюме пассажирского теплохода "Алдан", находящегося в затоне "Память Парижской коммуны" в Борском районе Нижегородской области.

Как сообщили ИА REGNUM в управлении, при производстве сварочных работ в трюме пассажирского теплохода "Алдан", находящегося в ремонтно-отстойном пункте завода, произошло возгорание лакокрасочного покрытия и задымление.

Возгорание оперативно устранено сотрудниками МЧС. Площадь возгорания составила около 3 квадратных метров, поэтому по данным компании владельца теплоходу ущерб не причинен.

В результате происшествия судосборщик ОАО "СРЗ "Память Парижской коммуны", помогавший тушить очаг возгорания, получил ожоги рук и лица. Мужчине оказана медицинская помощь в центральной районной больнице города Бора.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначен ряд исследований.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.