Два депутата Волгоградской областной думы останутся без новых дорогостоящих иномарок. Решение о расторжении подписанного ранее контракта на приобретение "Toyota Camry" и "Land Cruiser Prado" для двух народных избранников - Леонида Титова и Владимира Попова принял председатель облпарламента Виталий Лихачев, пишет ИА "Высота 102".

Спикер отметил, что "сейчас не время покупать люксовые автомобили для депутатов" и заявил о намерении расторгнуть контракт на их покупку, который был заключен буквально на днях по завершении электронного аукциона. При этом председатель облдумы пояснил, что уже обсуждал с некоторыми коллегами возможность приобретения на средства автомобилей для инвалидов. Речь идет о приобретении микроавтобуса для паралимпийцев на средства, которые были предназначены для депутатских машин. В настоящее время эта тема обсуждается в регпарламенте.

Информация о проведении аукциона на поставку двух автомобилей - Toyota Camry в комплектации "Престиж" и автомобиль Land Cruiser Prado в комплектации "Люкс" или их эквиваленты была размещена на сайте госзакупок в конце прошлого года. Максимальная сумма контракта была ограничена 4 млн 69 тыс. рублей.