Без сомнения, это будет самая лучшая зимняя Олимпиада в истории, - заявил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов сегодня, 7 февраля, в день открытия XXII зимней Олимпиады в Сочи. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре думы.

"Сочинская Олимпиада - это не только большой праздник, но и символ наших надежд на будущее, - подчеркнул Брынцалов. - Россия ожидала этого грандиозного события долгие годы, каждый из нас будет переживать за отечественных спортсменов как за родных. Сегодня на спортивных объектах в Сочи, в медиацентрах, олимпийском парке работают около двух тысяч подмосковных волонтеров - это молодые неравнодушные люди, которые хотят внести свой вклад в историю. 1700 водителей, 800 автобусов, а также 2000 стражей порядка из Московской области сегодня также в Олимпийской столице. Уверен, что мы внесём большой вклад в проведение самой лучшей зимней Олимпиады в истории.

Подмосковье будут представлять более 30 спортсменов - это вторая по численности делегация из России. Проведение Олимпиады поспособствовало созданию колоссальной спортивной инфраструктуры в нашей стране. В Московской области сегодня есть все условия для тренировки большинства дисциплин зимних видов спорта. Уверен, что тот вектор, который задают Сочинские Игры, позволит достичь новые грани и в мировом спорте", - заключил председатель Мособлдумы.