В результате падения на рельсы пассажира метро, произошедшего на станции "Воробьевы горы", более чем на 40 минут было приостановлено движение поездов на Сокольнической линии, сообщает РИА "Новости". Пока происходила эвакуация пострадавшего, на перегоне между станциями "Спортивная" и "Университет" движение было остановлено. Причины падения пассажира на рельсы пока не выяснены.

Ранее на Зубовском бульваре около станции метро "Парк Культуры" восемь автомобилей стали участниками крупного ДТП. По свидетельству очевидцев, водитель джипа "БМВ", следуя в сторону Крымского моста на подъезде к эстакаде Комсомольского проспекта не справился с управлением, и его машину повело вправо. В результате он поочередно задел несколько машин, припаркованых у обочины, а также несколько автомобилей, ожидавших разрешающего сигнала светофора для поворота направо в сторону улицы Льва Толстого.

Владелец джипа объяснил случившееся сотрудниам ГИБДД "технической неисправностью". "Все участники ДТП отказались от госпитализации, - сообщил врач бригады "скорой помощи" корреспонденту РИА "Новости" на месте происшествия.