В одной из квартир Ангарска Иркутской области обнаружено тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти и гнилостного разложения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 февраля в следственном управлении Следственного комитета России по Иркутской области.

По версии следствия, потерпевший со знакомой женщиной, ранее судимой за кражу, распивал спиртные напитки в своей квартире. Между собутыльниками произошла ссора, женщина схватила кухонный нож и нанесла мужчине семь ударов ножом в разные части тела. После чего, похитив вещи из квартиры, захлопнула дверь и скрылась с места происшествия. Убитый проживал один, две недели его никто не разыскивал, тело было обнаружено благодаря соседям, которые почуяв трупный запах из квартиры, вызвали сотрудников МЧС. В кратчайшие сроки следственные органы установили и задержали подозреваемую в совершении преступления.

В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.