4-6 декабря в помещении муниципального учреждения "Диалог" Новгородский Центр научно-технической информации организует Межрегиональную выставку инновационных проектов и новых технологий "Инновации 2003".

Подобная демонстрация научно-технических достижений проводится в Великом Новгороде уже в третий раз. Выставка "Инновации 2003" совмещена с VIII универсальной выставкой-ярмаркой "Производство, торговля, сотрудничество", которую организует выставочный центр "Аркада" Новгородской торгово-промышленной палаты. Выставка проводится при поддержке администрации Новгородской области и администрации Великого Новгорода. Необходимое выставочное оборудование предоставляет ВЦ "Аркада", информационно-методическую поддержку осуществляет ГУ "Новгородский научно-координационный центр".

В рамках мероприятия намечены к показу инновационные разработки и наукоемкая продукция, рассчитанная на использование в различных отраслях промышленности и в социальной сфере. Также планируется проведение презентаций и семинаров по внедрению демонстрируемых разработок на новгородских предприятиях.